выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» вручила автомобиль «ГАЗель NEXT» победителю X Всероссийского технологического фестиваля PROFEST

13 марта 2018
«Группа ГАЗ» на Х Всероссийском технологическом фестивале PROFEST (до 2018 года – «РобоФест»), вручила автомобиль «ГАЗель NEXT» победителю направления AutoNet 18+ – команде Robolife Ульяновского государственного технического университета. Фестиваль, организованный Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив, проходил с 7 по 9 марта в Москве.

«Группа ГАЗ» вручила главный приз фестиваля, автомобиль «ГАЗель NEXT», победителю направления AutoNet 18+ – команде RoboLife Ульяновского государственного технического университета. Ребята переоборудуют подаренную машину в автомобиль-беспилотник, который примет участие во Всероссийских соревнованиях автоматизированных транспортных средств «РобоКросс» в июле этого года на полигоне ГАЗа в Нижнем Новгороде. Серебряным призером направления AutoNet 18+ стала подшефная команда «Группы ГАЗ», представляющая Нижегородский государственный технический университет. Всего в направлении соревновались 30 команд, представивших роботы-беспилотники, которые в автономном режиме проходили маршруты по улицам условного макета города.

Подшефные команды «Группы ГАЗ», представляющие пять базовых учебных заведений компании, завоевали на PROFEST-2018 шесть призовых мест в пяти направлениях (Hello, Robot; AutoNet 14+; AutoNet 18+; Jr.FLL; «Инженерный проект»). В направлении AutoNet 14+ в номинации «Инженерная книга» команда 19_32 стала победителем, а команда «Гальваник» из Центра одаренных детей – бронзовым призером в номинации «Игра». Третье место в направлении «Инженерный проект» в номинации «Юниор, старшая группа» завоевала команда DedSec Центра одаренных детей, предложившая разработку в области интеллектуальных систем предотвращения аварий. Второе и третье места в направлении «Креатив-бой», являющегося аналогом интеллектуальных командных игр, завоевали сборные команды корпоративного кружка «Робототехника» «Группы ГАЗ» и Центра одаренных детей. Команда лицея №165 удостоена номинации «За самостоятельность и оригинальность» в направлении Jr.FLL.

Также команды кружка робототехники «Группы ГАЗ» стали бронзовыми призерами направлений FTC в номинации «Инженерная книга» и FLL в номинации «Проект». Соревнования в этих дисциплинах проходили ранее, с 14 по 17 февраля, в Перми, в рамках Открытого чемпионата России FIRST Russia Open-2018.

Павел Середа, директор по развитию «Группы ГАЗ», директор дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили»:

– Транспорт «Группы ГАЗ» создается с помощью передовых технологий, а «ГАЗели» стали первыми в стране роботизированными машинами, которые смогли ездить без помощи человека на соревнованиях «РобоКросс». Все большие обороты в стране набирает тема создания транспорта будущего, в разработке которого «Группа ГАЗ» лидирует. Наш конструкторский центр создал машины с автоматизированными системами помощи водителю, электробусы, мы инвестировали значительные средства в создание полностью беспилотных автомобилей. Поэтому на таких высокотехнологичных производствах как наше должны работать талантливые инженеры, технологи, производственники. Именно в рамках программы «Робототехника» мы готовим школьников и студентов для работы на наших машиностроительных предприятиях.

Организаторы X Всероссийского технологического фестиваля PROFEST: Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Генеральные партнеры: «Группа ГАЗ» и En+ Group, входящие в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент».

Стратегические партнеры: «Базовый Элемент», ОК «РУСАЛ», «Базэл Аэро», АгроХолдинг «Кубань».
Информационные партнеры фестиваля: журнал «Популярная механика» и онлайн-издание «Мел».


Следующая новость: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ НА «КАМАЗЕ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.