выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На заводах «КАМАЗа» проведен ремонт оборудования

12 сентября 2017

На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) в период корпоративного отпуска ремонтные службы предприятий компании отремонтировали производственное оборудование.

За две недели отпуска было отремонтировано более 530 единиц оборудования, из них почти 45 из категории особо важных. В ремонтных работах было задействовано 1800 человек. По словам руководителя инженерного центра – главного механика ПАО «КАМАЗ» Сергея Смолина, на многих камазовских предприятиях сложный ремонт приходилось проводить в ещё более короткие сроки, оборудование запускалось и прокручивалось заранее в последние дни отпуска.

На автомобильном заводе с 7 августа началась реконструкция подвесного толкающего конвейера. После ремонта зона действия ПТК расширена, также произведена модернизация контроллеров. Полностью реконструкцию линии планируется завершить в январе, поэтому пока поток кабин будет идти по обходному пути. Также на заводе продолжается освобождение производственных площадей. На этот раз удалось переместить, установить и запустить более 50 единиц оборудования в цехе малых серий, в основном это станки с ЧПУ и обрабатывающие центры.

Аналогичная работа велась во время отпуска и на заводе двигателей – в рамках проекта «Тибет» ремонтные бригады перемещали станки и выстраивали их в более эффективные производственные потоки. В цехе коленвала и шатуна переставили семь агрегатов, в цехе мелких стальных деталей двигателя – шесть. На прессово-рамном заводе ремонтники в рекордные сроки поправили печь для производства лонжеронов. Им удалось заменить её футеровку и охлаждающий контур. Большой объём работ на этом предприятии был также связан с перемещением оборудования и предстоящим запуском мини-ТЭЦ. Так, специально для мощного лазерного комплекса «Мегатом», переехавшего на новое место «жительства», энергетикам пришлось монтировать систему вентиляции. Другое направление – замена теплообменников. Эта работа началась на заводе в феврале с врезки трубы нового энергетического комплекса в инженерные сети завода. Одна из целей проекта – повышение качества окраски. Заканчивается замена криволинейных участков монорельсов для развоза жидкого металла в производстве чугунного литья литейного завода. За 10 дней ремонтники поставили четыре поворота. За время реализации проекта удалось обновить 14 из 17 поворотов. 


Следующая новость: УАЗ прошел аудит производства от японской ассоциации ROTOBO.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич